Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Было уже поздно. Я сидела за ноутбуком и заканчивала работу над презентацией своего проекта.
Суть работы была представить арт-объект на тему "Ньютон и закон о притяжении". Я конечно же провела параллель между
Ньютоном и яблоком, да, вот такие стандарты. Сделав снимки с яблоками, отредактировав их я ничего не стала убирать со стола, а завалилась спать от усталости.

Утро. Я в спешке забегаю на кухню и понимаю, что опаздываю на работу. Да еще и мой организм начал требовать пищу и я обязана была его удовлетворить. В поле зрения мелькает яблоко, и я жадно тяну руки к нему (при этом катастрофически торопясь). Дальше по классике жанра: яблоко падает, да не одно, а сразу с вазоном для них.
По иронии судьбы, яблоки упали на стул, на котором лежал мой гаджет с презентацией по проекту. Экран ноута, конечно же, трескается. Не знаю почему, но в этот момент я вспомнила Ньютона с его законом о притяжении. Нет, я не принялась собирать яблоки, открывать облако на телефоне, искать пути восстановления. Я молча стояла и думала о том, чтобы было, если бы на голову Ньютону упала, допустим, груша? Запах груши не переношу, после съемки я бы ее выкинула и она не осталась бы на столе. Да и всего бы этого не приключилось. Но должна отметить, что я все же восстановила свой проект и не облажалась с презентацией. А груша, возможно, смотрелась совершенно иначе, да и закона может не было бы. Тогда, как бы мы тогда жили? Что учили на уроках физики? Сколько бы открытий не было совершено! Так что, все, что ни делается, — к лучшему.

Автор: maryme7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2020 17:16
Мотать страницу вверх