Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Апельсины и мандарины относятся к цитрусовым, то есть к одному роду. А вот мы все относимся к ним по-разному. И все потому, что мандарины легко чистить, а апельсины трудно. Интересно, почему же так? Можно поискать кучу научных статей, где наверняка будет описано строение кожуры мандаринов и апельсинов, и что кожура крепится у них к мякоти по-разному и так далее. Но, на мой взгляд, все дело только в том, хочешь ты делиться этими сочными вкусностями с окружающими или нет, готов ли ты пожертвовать свои чистые руки во имя любимому, если он захотел дольку апельсинчика или нет. Как это работает на практике? Сейчас подробно расскажу…

Мандарины чистить очень легко. Секунда – и ты уже закидываешь отдельные дольки себе в рот и наслаждаешься.Также быстро как и был почищен, мандарин был съеден. Надо еще! И так можно за раз съесть килограмм или полтора. Просто не заметив.

Если кто-то рядом из окружения, попросит тебя почистить мандарин? Да не вопрос! Быстро, легко и непринужденно, мы это делаем с удовольствием. С улыбкой, самое главное! А теперь представьте, что вас попросили почистить апельсин? Улыбочка сползает с лица и настроение-то падает. Из всего этого, я делаю мой личный вывод (не имеющий никакого отношения к науке), что мандарины – это цитрусовые дружбы и мира в семье и компании, где мы их едим. А вот с апельсинами сложнее. С одной стороны, чистить мы их не хотим особо ни для себя, ни для кого-то. Но если их кто-то чистит для вас – это значит, что этот человек любит вас и готов немного помучиться, но доставить вам удовольствие! Все мамы, в принципе, без раздумий чистят апельсины, если их просят об этом дети, ну, могут вдохнуть разок, но почистят. Так что апельсин – это, прежде всего, фрукт любви и преданности.

И в завершение сказанного, хотелось бы добавить про грейпфруты. Я их очень люблю. А чистить их еще сложнее чем апельсины, потому что если вы хотите, чтоб вам было вкусно есть грейпфрут, то надо снять не только толстую кожуру, но и кожицу с каждой дольки.

Автор: Camirdale

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 23.09.2020 17:13
Мотать страницу вверх