Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы — это опасные и плотоядные рептилии, но они приносят огромную пользу для природы и экологии.
маленькие крокодилы поедают мелких рыб, икру и насекомых. А взрослые особи—как сухопутных животных, оказавшихся в воде, так и водную фауну. Благодаря отлично развитой пищеварительной системе, крокодилы могут употреблять в пищу падаль. Поэтому они считаются водными "снитарами". Из за того, что организм этих животных очень стойко борется с различными инфекциями, крокодилы охотятся и на больных животных. Тем самым они препятствуют распространению различных болезней. Если в реке уменьшается численность крокодилов, то заметно снижается число рыбы. То свидетельствует о том, что крокодилы уничтожают больных особей, позволяя размножаться здоровым.
Для человека крокодилы являются источником красивой и крепкой кожи. Из нее делают различные вещи: чемоданы, ремни, сумки и одежду. Кожа крокодилов очень крепкая, поэтому стоит она больших денег. Вследствие незаконной охоты на этих рептилий их число заметно сократилось, а некоторые виды крокодилов попали в Красную книгу.
В последнее время ряд стран начал выращивать крокодилов для добычи кожы искусственным путём. Это позволяет добывать крокодиловую кожу, не влияя на их численность в природе.
Таким образом, крокодилы — являются очень важной частью экосистемы. Необходимо поддерживать их численность, ведь они оказывают помощь в борьбе с инфекциями и снижением популяции других животных рек.

Автор: Karmadein1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2020 14:53
Мотать страницу вверх