Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

«Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?». Вопрос можно рассмотреть двояко: одним он покажется весьма забавным или даже глупым, а другим раскроется философский потенциал данного вопроса.
Действительно, если рассматривать вопрос без особой вдумчивости, то умозаключения будут весьма простыми: козе баян не нужен, а рыбе зонт нужен как слепому свеча.
Подойдя к вопросу с философской точки зрения, можно открыт для себя более глубокий смысл вопроса. Лично для меня вопрос раскрывается со стороны бесполезности некоторых вышей, которые мы вынуждены делать. Например, многим студентам технических вузов преподают такую дисциплину как "философия", не думаю, что данная дисциплина поможет им в профессиональных навыках, однако студенты вынуждены учить, чтобы сдать экзамен. Но все понимают, что "философия" тому же программисту не пригодится, когда он будет работать по профессии, точно также как баян козе не пригодится, ведь играть она на нем не сможет.
Таким образом, на вопрос можно посмотреть с разных ракурсов, открыв для себя различную тематику. А мой вывод таков: Баян не нужен козе, он для него бессмысленен, а рыбе зонт тем более не нужен, от лишней влаги спасать её нет необходимости.

Автор: ReginaSaam

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2020 10:53
Мотать страницу вверх