Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

С моей точки зрения, аристократическое происхождение может только косвенно влиять на сущность человека. Ведь, сущность человека определяется теми привычками, которые он приобрёл в течение жизни. Немалую часть в сущности человека занимает воспитание. Ведь оно определяет наполненность человека здравым смыслом.

Давайте для начала определим, что является сущностью человека. Это ведь всё то наполнение, которое присуще человеку. Каждый человек уникален, но его неповторимость не означает факт того, в какой семье он родился. И в небогатой семье человек может обладать привычками аристократа, и наоборот. Известны много случаев того, как люди, имеющие аристократическое происхождение с течением лет его не оправдывают, даже опровергают своим поведением и плохими манерами.

Аристократическое происхождение делает человека в чём-то более счастливым. Например, человеку будет приятно узнать, что его предшественники были аристократами. У адекватного человека возникнет чувство гордости за своих дальних родственников, аристократов. Некоторые люди могут не признавать своего прошлого, относиться к нему холодно, без чувств. Ведь они живут сегодняшним днём, желают добиться успеха без упоминания о том, что они прямо или косвенно относятся к аристократам.

Суммируя сказанное, хочется выделить мою мысль. Аристократическое происхождение может только частично влиять на сущность конкретного человека. Сущность определяется далеко не происхождением человека, а теми жизненными ценностями, которые он смог приобрести в течение жизни, тем опытом, который он приобрёл и теми суждениями, которые он стал считать мудрыми с течением лет.

Автор: Polinagovor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх