Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Мама, человек, давший жизнь и самым невероятным образом повлиявший на нее. Мне повезло родиться и расти в обычной семье. Жили мы в районе, приравненном к северным. Папа работал трактористом, а мама – воспитателем в детском саду. В молодости она окончила курсы библиотекарей, а затем выучилась на учителя младших классов. Наверное, педагогический дар ее был от бога, а еще терпение.

Именно мама научила меня читать, когда мне не было и пяти лет. Одно из воспоминаний моего детства – я сижу на стульчике перед ребятишками своей группы в детском саду и читаю им вслух какую-то книжку. Эту любовь к книгам я несу всю свою жизнь и не мыслю и дня без чтения. А еще моя мама научила меня заниматься рукоделием. Не просто механически выполнять какие-то действия, а читать схемы, сочетать разные элементы, думать. А главное - думать, что собираюсь сделать или сказать, не обижать скоропалительными решениями и резкими словами близких или незнакомых людей. Нести ответственность за свои поступки и слова.

Я и сейчас, когда мне уже много лет, стараюсь соблюдать мамины правила. Мама моя уже совсем старенькая, но все равно остается главной в нашей семье. Мудрая и добрая, пусть она живет еще долго, ведь лучше нее никого нет в этом мире.

Автор: LilitanaBolotnaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2020 11:04
Мотать страницу вверх