Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли есть у каждого, но у разных людей она проявляется в различных вещах. Кто-то хочет быть стройным и подтянутым, но для него это сложно и нужно взять себя в руки, чтобы стремиться к этому. И если получается, то это проявляется именно сила воли. А кому-то не нужна стройность. Могут целыми днями есть булочки, конфеты, ни о чем не задумываясь и толстеть. Часто про таких говорят, что у них нет силы воли, но это не так. Просто это не цель этих людей, им хорошо и так, но сила воли у них проявляется в чем-нибудь другом. Например, закончили академию с красным дипломом: было сложно, были молодые, хотелось гулять, а не корпеть над учебниками. Но у них была цель и поставив её перед собой, с помощью своей силы воли, они добились желаемого.
У каждого человека сила воли проявляется в чем то своём, в том что человеку действительно нужно и к чему человек стремится.
Также и у меня. Есть вещи, применительно к которым люди развивают в себе силу воли. А я нет. Потому что мне это не надо. Но есть один пункт в моей жизни, которому сила воли просто необходима. Это развитие в себе такой черты характера, как терпимость.
Моя работа связана с детьми. Когда рядом находится много ребятишек, все бегают, кричат, балуются, и так на протяжении двенадцати часов, то зачастую терпению приходит конец. И вот тут то и нужно "взять себя в руки", применить всю свою силу воли, чтобы продолжать спокойно действовать и общаться с детьми не на повышенных тонах. Порой бывает сложно, но на то она и сила воли, чтобы помогать мне сдерживаться в определённых ситуациях, в которых другие погасить свои эмоции не смогут.

Автор: mgolom60

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх