Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

В 18 лет я начала беспокоиться о том, что лучшие годы моей жизни прошли, и тогда начала задаваться вопросом: «какой же возраст самый лучший?», «не потеряла ли я те самые бесценные годы», «не тратила ли время впустую»?

Меня долго посещали разные мысли, и тогда я пришла к выводу, что каждый возраст все-таки прекрасный по-своему!

Детство...у каждого из нас сразу проскочили ассоциации - сладкая вата, игрушки, песочница... у всех они разные - но такие замечательные! В этом возрасте мы не знаем проблем, мы окружены самими близкими и дорогими людьми в жизни - родителями. Нам интересно каждый день исследовать удивительный мир, смотреть захватывающие мультфильмы и кушать самые вкусные бабушкины пирожки.

Я считаю, что юность - это достаточно зрелый возраст, чтобы уметь отвечать за себя, свои поступки, брать ответственность. Когда мы молоды - мы не знаем ещё проблем: мы учимся в школе, первый раз влюбляемся, получаем первый жизненный опыт и воспоминания. В этот период мы начинаем учиться на своих ошибках, познаем смысл бытия и стараемся воспитать внутри себя достойного человека.

После такого романтичного периода следует взрослость, где мы познаём жизнь не с самой лучшей стороны: нас предают, обманывают, увольняют... Многие говорят, что после 30-40 жизнь только начинается, я с этим полностью согласна! Мы уже имеем жизненный опыт, достаток, семью, друзей, проверенных годами - все это по-настоящему имеет значение.Я думаю, что это то самое время для путешествий, ведь они так вдохновляют и доказывают нам, что жизнь прекрасна!

И вот наконец-то наступает пенсия. Многие считают, что на этом жизнь заканчивается, и тут я, пожалуй, не соглашусь. Это то самое время, чтобы заняться делами , которые мы откладывали много лет, провести незабываемо свои последние года жизни с самыми близкими людьми. Знать, что твои дети - успешные люди, наблюдать за тем, как растут твои внуки, завести собаку - это ведь по истине то, ради чего мы пришли в этот мир!

Таким образом, я пришла к выводу, что жизнь - замечательная вещь в любом возрасте, и мы сами являемся ее создателями. Не важно, сколько тебе лет, будь то 15 или 35, нужно научиться наслаждаться жизнью, делать ее яркой и незабываемой, исполнять свои мечты, путешествовать, окружать себя только правильными людьми, заниматься любимым делом - тогда вы будете счастливым человеком, и сидя у камина в 70, будете понимать, что это именно та жизнь, которую вы хотели прожить!

И как писал Бертольд Брехт: «Судьба человека - это и есть сам человек».

Автор: katyakhromykhina01

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2020 00:32
Мотать страницу вверх