Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Отношения с мамой закладывают фундамент жизни человека. Пока ребенок не осознал себя отдельной личностью, мама является отражением всего мира, проводником и наставником. Прочность и глубина связи между матерью и ребенком влияет на все сферы бытия будущего взрослого человека.

Я считаю, что не существует правильного ответа на вопрос: «Какой должна быть мама?» Формулы идеальных семейных отношений никто никогда не изобретет. Полагаю, в тексте должно присутствовать мое субъективное мнение. Изложу кратко и максимально емко.

Любовь – созидающая сила, за счет которой существует мир. Чистое и бескорыстное тепло материнской любви дарит ребенку ощущение важности и нужности.

Доверие и принятие. В независимости от возраста ребенка, маме стоит осознавать, что он – отдельная личность, имеющая особенности и характер. Я думаю, что важно дать человеку возможность жить свою жизнь, а не ждать, что он станет оправдывать ожидания родителей.

Поддержка. Если мама умеет слушать, а не только говорить, есть шанс выстроить с ребенком открытые и добрые отношения. Стоит уважать выбор ребенка и поддерживать его стремление учиться и развиваться.

Взаимоуважение всех членов семьи друг к другу формирует здоровую атмосферу в доме. Мои отношения с мамой нельзя назвать образцовыми. Но она заложила в меня любовь, уважение к себе и окружающим, представления о честности и доброте. Очень благодарна ей за то, что я смогла стать самостоятельным и осознанным человеком. Не смотря на все трудности и невзгоды, у меня было счастливое детство.

Автор: RadanaIndi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2020 17:56
Мотать страницу вверх