Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Если бы еще 2 года назад мне сказали, что я стану копирайтером и буду писать тексты, я бы не поверила и даже усмехнулась.

И так, после декрета я вышла на работу в офис в отдел кадров на должность заместителя начальника отдела. Работа в основном бумажная, монотонная.

Какое-то время меня все устраивало, график работы хороший, в 17:00 встала и пошла домой, переработок нет, если нужно уйти пораньше-пожалуйста, зарплата фиксированная, планов никаких выполнять не нужно.

Но через 2 года я стала понимать, что мне скучно, по утрам мне не хотелось идти на работу, а вечером я считала минуты до окончания рабочего дня, чтобы уйти домой.

Как то вечером, листая ленту инстаграма, я увидела рекламу: Приглашаем на бесплатный вебинар по копирайтингу. Мы научим вас писать качественные тексты”.

“Ну да, какой из меня копирайтер,я в школе то со слезами сочинения писала” - подумала я. И продолжила листать дальше...а мысль то в голову засела.

В общем, любопытство взяло вверх и на следующий день я нашла это объявление и зарегистрировалась. Честно сказать, за этот двухчасовой вебинар я не поняла ну совсем ничего, было очень много ненужной информации, никакой конкретики, только какие-то общие моменты. Но тема зацепила, да и хотелось уже чем-то увлечься.

Наверное, спустя неделю моих поисков разных курсов, я определилась с выбором. Не стала долго думать и сразу присоединилась к курсу по копирайтингу одной онлайн-школы.

До сих пор помню мои впечатления от первого вводного занятия, я получила за 30 минут ответы на почти все мои вопросы и возражения.

После окончания курса я получила не просто сертификат, а поняла, что не только умею писать, а делаю это теперь профессионально.

Сейчасмогу с уверенностью сказать, что писать мне нравится.

Автор: lelka12018

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2020 15:16
Мотать страницу вверх