Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

С самого раннего детства мы учимся общаться и, конечно же, дружить. В зависимости от той обстановки, в которой мы растем, у каждого из нас складывается свое собственное представление о дружбе в целом и о том, какими должны быть наши друзья. Существует общепринятое понятие дружбы, которое заключается в принятии, понимании, взаимовыручке, поддержке и верности друзей по отношению друг к другу. И это, как правило, бескорыстные взаимоотношения. Но все люди разные и понятие дружбы одних людей может существенно отличаться от других.

Уже в начальной школе у нас начинают появляться первые друзья, происходит закладка основ дружбы на всю дальнейшую жизнь. И каждый из нас делает свой выбор в сторону того человека, который соответствует его представлениям о настоящем друге. Время идет, и по мере взросления из многих друзей мы выделяем для себя лучших, то есть тех, кто особенно импонирует нашим вкусам, ритму жизни, взглядам на мир, и особенно тех, кто наделен такими качествами, которых нет в нас самих! И, если повезет (а наличием лучшего друга может похвастаться далеко не каждый), у нас появляется тот самый лучший друг. Он, как правило, бывает всего один, именно лучший!

Вообще, само по себе явление дружбы больше похоже на иллюзию, чем на реальность. Сегодня ты считаешь, что у тебя есть лучший друг, а завтра случается что-то, после чего ты понимаешь, что друга уже нет. Такое случается, когда человек попадает в какую-нибудь трудную ситуацию, и не всякий друг способен оказать поддержку или помощь.

Каким должен быть лучший друг? Он должен быть таким, каким каждый его себе представляет и наделяет именно теми качествами, которых не хватает самому. Иначе зачем тогда он будет нужен, если он точно такой же как ты сам…

Порой удивительно, но абсолютно точно то, что друг познается именно тогда, когда тебе хорошо. Потому что когда тебе плохо или трудно, с тобой будет любой, а вот разделить твою радость дано не каждому. Поэтому в дружбе очень важны искренние отношения, такие где нет места зависти.

Иметь лучшего друга – большая редкость в нашем мире. Но даже если у человека нет друзей, то это не означает что он какой-то не такой. Все мы разные, живем в разных ритмах, и даже если сейчас у тебя нет друга, это не значит, что его не будет никогда.

Нужно всегда идти вперед,не забывая смотреть по сторонам. Быть может, он где то тут, совсем рядом,ваш лучший друг.

Автор: Conapesca

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх