Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Многие дамы, да и не только дамы, обращали внимание на то, что мода имеет свойство «возвращаться». Будь то джинсы модного фасона «клёш», рукава-фонарики, удлинённая посадка на талии или юбки макси. Наверное, каждая вторая, если не первая, слышала после очередной покупки от старшей родственницы: «Да ведь и мы такое носили в …дцатых!»

С чем связано это явление? Сложно сказать. Тут дело даже не в непреложном постулате «Классика всегда возвращается». Классика – это твидовые пиджаки и костюмы-тройки. А цветные пряди и разноцветные брюки, разве ж это классика? Чем глубже погружаешься в тему, тем непонятнее.

Может, дело в возрасте? Когда тебе 20, хочется дерзкой джинсы и свежих фасонов. Вот уже 30 и желания меняются: ткани становятся летящими, силуэты плавными, линии сглаженными. 40, женственность проявляется во всей красе, платья становятся лучшими друзьями, или же, наоборот, дорогу комфорту. Удобная плоская подошва против красивых, но таких неустойчивых каблуков.

Новое – хорошо забытое старое? Пусть так, в этом есть своя прелесть. Будем наслаждаться тем, что имеем сейчас и не выбрасывать старенькие, дорогие сердцу свитера и платья. Придёт и их черёд.

Автор: onile21ekaterina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2020 22:53
Мотать страницу вверх