Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торгoваться?

Несомненно, ещё до появления рыночной экономики, а также после её возникновения и на протяжении всего её развития, людей, вступавших в экономические отношения волновал этот вопрос. В наше же время, когда прогресс не стоит на месте, появляются мобильные приложения и сервисы, где люди выставляют на продажу какие-либо вещи, бывшие в употреблении, автомобили, запчасти к ним, мебель, музыкальные инструменты и еще огромное множество вещей, данный навык уж точно не растеряет своей значимости и актуальности. К тому же, все мы, путешествeя по миру, редко когда возвращаемся из какой-то страны или города, не привозя оттуда полезную в обиходе вещь или просто что-нибудь памятное. Так как же всё-таки правильно торговаться?

Конечно же, в первую очередь стоит развить в себе такой навык как настойчивость (разумеется, если вы ей не обладаете), ведь вряд-ли будучи на всё согласным тихоней, у вас получится хоть как-то сбить цену на интересующий товар. Хотя, если вы баснословно богат, эта черта характера может вовсе и не пригодиться при покупке чего-то, но даже если и так, то по жизни быть настойчивым очень полезно, так что совсем забывать про эту характеристику не стоит. Безусловно, с настойчивостью перегибать не нужно, потому что вкупе с ней должна отрабатывать вежливость. Продавца тоже нужно понимать, вероятно он нуждается в деньгах, раз завышает цену на интересующую вас вещь. Тут уж от вас зависит, сжалиться над беднягой и заплатить полную сумму, или же вежливо, но настойчиво попросить немного снизить цену. А вот чего уж точно делать не стоит, так это грубить и портить у продавца впечатление о себе. Не забывайте, что вы не один, и спрос на выставленный на продажу товар может быть большим. Будет неприятно из-за собственной невоспитанности лишиться возможности покупки нужной вещи. Также, наверное самым важным пунктом будет осведомлённость. В чём же? Очевидно, в характеристиках того, что вы желаете приобрести. Не стоит забывать, что малознающего человека очень легко обвести вокруг пальца. К тому же, мошенников в наше время хватает.

Ну вот, пожалуй, и всё. В следующий раз, когда будете искать что-то для себя на просторах интернета, или на шумных ярках, или ещё в каких-нибудь местах, просто не забывайте про настойчивость, вежливость и осведомлённость.

Автор: FedorKolpakov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2020 21:11
Мотать страницу вверх