Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

«Почему голуби кивают головой?» - удивлённо пролепетал мой трёхлетний сын, пристально наблюдая за стаей этих вечно бродивших в поисках хоть чего-нибудь съедобного птиц. Детские вопросы о самых простых и, на первый взгляд, очевиднейших вещах всегда ставили меня в затруднительное положение. То же случилось и на этот раз: я растерялась, словно мне предстояло ответить на один из тех самых вопросов на экзамене, которые кажутся достаточно легкими и не стоящими внимания и времени при подготовке к сессии, но как раз к этому-то билету и оказывается труднее всего подобрать нужные слова.

В голове у меня проносились все возможные варианты ответов, от сказочных до научно доказанных. На выбор достойного ответа ушло не меньше нескольких минут, в течение которых я стояла с нахмуренным лбом и приоткрытым ртом, глядя в одну точку, будто решала в уме сложнейшее уравнение. Все это время сын не спускал с меня глаз, тем самым давая понять, что не отступит, пока не получит свой долгожданный ответ на столь важный вопрос.

- Я думаю, что они так танцуют, малыш, - наконец ответила я, - в темп своему курлыканью! Прислушайся и приглядись: видишь, как идеально движения совпадают с «мелодией»?

Маленький исследователь начал внимательно наблюдать за голубями и, удостоверившись в моих словах, распугал стаю птиц своим звонким хохотом.

Автор: Birdie

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2020 01:37
Мотать страницу вверх