Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Дети по своей натуре очень наивные существа. Они верят каждому сказанному слову, каждой увиденной информации. Они, словно губки, считывают окружающий мир. Все мы были детьми и знаем каково это: верить в сказки, в чудеса, в волшебство. Каждый из нас в детстве мечтал о своем будущем. Кто-то уже тогда состроил в голове план идеального дома или интересной рабочей специальности. Все дети поголовно врачи, пожарные, космонавты! Но, к сожалению, не всем мечтам суждено сбываться. Такова жизнь.
Все детство я мечтала стать феей. Да, я действительно верила в существование милых и на мой взгляд удивительных существ с крыльями, которые умеют колдовать и, конечно же, летать. Каждое день рождение я загадывала одно и тоже желание - стать феей. На волне популяризированного в то время мультика, мне казалось,что это взаправду. Наверное это одна из моих самых наивных детских мечт, которой так и не удалось сбыться.

Что же, фантазия у меня была богатая. Мои мечты превосходили облака. Мне хотелось научиться летать и видеть мир вокруг. Ложась спать, я представляла как выхожу на улицу или даже просто открываю окно, делаю несколько шагов и оказываюсь в воздухе. Теплая июльская или холодная зимняя ночь - для меня это не имело никакого значения. Я думала о том как красив ночной город с высоты, как я лечу в махровой пижаме меж облаков и смотрю на горящие витрины магазинов, которые уже закрыты, на фонари и пару-тройку включенных окон. А особенно сильно мне нравилось воображать об этом перед новогодними праздниками. Представьте мерцание шаров и гирлянд в темноте! Эта мечта наверное до сих пор занимает огромную часть моей души, хоть я и понимаю, что ей не суждено сбыться.

Самая последняя мечта, которая на фоне прежних выглядит вполне пригодной для жизни. Живая лошадь. В детстве все кажется таким простым и мы не задумываемся ни о какой ответственности, даже имея при этом на руках кошку или собаку. Сейчас, спустя долгое время, я понимаю что по-настоящему значит это слово. Лошадь я бы не стала заводить, даже имея при этом необходимую жилплощадь. Этой мечте не суждено сбыться скорее из разумных побуждений.

Стоит подметить, что это скорее хорошо, что большое количество наших детских грез не сбылось. Ведь представьте какой бы был мир, если бы детские мечты действительно смогли бы быть нашей повседневной жизнью?

Автор: AnnNovak

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2020 23:07
Мотать страницу вверх