Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Общение в жизни каждого человека имеет важную роль. Общение, как элемент первичной социализации, закладывает в человеке азы взаимодействия с окружением, помогает установить личную позицию по многим вопросам. Человек посредством общения выстраивает личные отношения с нужными и интересными людьми.
В моей жизни общение занимает важную часть, потому что это средство моего будущего заработка и нынешней успешной учебы. Общение не ограничивается на каком-то определённом человеке, поэтому необходимо находить подход к какому, кто появляется в жизни. Мое взаимодействие с противоположным полом, как и у всех, началось еще в детском саду, где нет разделения. В детском саду я больше проводила времени с мальчиками, чем с девочками, легче находила с ними общий язык и общие интересы. У меня никогда не было проблем с взаимодействием с ними. Перейдя в начальную школу, я без проблем влилась в компанию одноклассников, но и не ограничивала общение с одноклассницами. В старшей школе, где разделение по полам уже стало более заметно, я, как и все девочки, начала обращать внимание на одноклассников с другой стороны, появились новые темы для разговоров, более глубокие общие интересы. В этом же возрасте у меня появились друзья парни вне школы, с которыми я проводила много времени. Сейчас, обучаясь в университете, я поняла, что отсутсвие проблем в общении с противоположным полом преподнесло мне полезный навык нахождения общих интересов в общении со всеми, не только с девушками. Чаще парни в общении для меня более честные, открытые, интересные, чем девушки, поэтому я сама тянусь к ним за общением, а они тянутся ко мне в ответ.

При наличии каких-либо барьеров или проблем в общении с противоположным полом, необходимо проанализировать собственную жизнь и понять, что является корнем проблемы. В таких вопросах может помочь психолог. В современных реалиях нельзя утверждать, что без общения с противоположным полом прожить невозможно, но, обращаясь к личному опыту, могу сказать, что этим общением лучше не пренебрегать.

Автор: dldali

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2020 11:25
Мотать страницу вверх