Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы я хотела изменить в себе? Признаюсь честно, никогда ранее не задавала себе этот вопрос, и не задумывалась над ним всерьез. Действительно, каждый человек рождается на эту Землю с определенным набором индивидуальных качеств. Начиная от цвета глаз, заканчивая характером - у каждой личности свои особенности и черты. На сегодняшний день, в век цивилизации и инновационных технологий, изменить свою внешность, внести в нее какие-то коррективы не вызывает особых трудностей. Конечно, если не учитывать материальную сторону вопроса. Изменить себя внешне - роскошь доступная, а вот изменить свой характер, свои взгляды на жизнь, свою позицию- оказывается куда сложнее.

Я прошла довольно непростой путь - начиная от школы, экзаменами, заканчивая высшим учебным заведением, которое, нужно отметить, неплохо закаляет характер и стойкость. Внести в себя изменения кардинальные, скажу честно, я бы не хотела. Возможно, во мне куча недостатков, которые вызывают дискомфорт у окружающих; возможно кому-то не нравится моя внешность, или характер. Но я считаю, что подстраиваться под стереотипы, которые навязывает общество, человек не должен. Каждый из нас - личность, границы которого нужно уважать и принимать.Я не говорю, что мнение окружающих нужно игнорировать, слепо веря, что ты единственный, кто прав. Такая позиция глупа, и к истине никогда не приведёт. Лично я всегда прислушиваюсь к мнению своих родителей, своей семьи, потому что уверена, что они желают мне только добра и благополучия.

Таким образом, задумавшись над данным вопросом, я уверенно могу ответить, что менять в себе что-то я не хочу. Мой характер, моя внешность, мой путь, по которому я иду, меня абсолютно устраивают. Менять не хочу, но расти дальше, развиваться, совершенствоваться - обязательно! Ведь человек, как сосуд, что будет внутри, то и будет выливаться.

 

Автор: dilyara26

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2020 10:53
Мотать страницу вверх