Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

 Жизнь - очень мудрая штука... Мир устроен так, что найти двух одинаковых людей по характеру, внешности и эмоциональности невозможно. Человек устроен так, что в любых ситуациях у него складывается особое, если угодно - личное, отношение к происходящему. Что-то вызывает положительные эмоции, что-то - отрицательные. Повторюсь - все люди разные, и быть идеальным для всех невозможно, да и нужно ли? Мы ведь не в раю, чтобы быть идеальными.

 Мнение окружающих, особенно негативное, есть стимул к саморазвитию и личностному росту. И лично для меня мнение окружающих, безусловно, важно. Нельзя не согласиться с аксиомой: каждый человек хочет нравиться окружающим и быть душой шумной компании. Но получается это далеко не у всех. Если точнее - не получается ни у кого. Почему? Всё предельно просто - понятия "нормально" не существует. То, что нормально для кого-то, совсем не означает, что это нормально для всех. У каждого свои понятия "нормальности" и критерии оценивания так называемого "нормального" человека. Каждый по-своему уникален, и это есть суть.

 Что же касается главного вопроса статьи, то да, для меня мнение окружающих очень важно. Благодаря внешней оценке я развиваюсь и иду вперед, когда те, кто оценивают меня стоят на месте и впустую тратят время на обсуждения и слухи... Нельзя бояться чужого мнения, к нему нужно прислушиваться и делать выводы. И на основе этих выводов двигаться в нужном направлении. И тогда человек пересечет линию старта, ведь "преодолевает идущий (с)"

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2011 16:05
Мотать страницу вверх