Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Если быть мечтателем, то вполне возможно, а вот если разобрать с практической точки зрения-конечно нет.
Но мы попробуем посмотреть с двух сторон для наглядности.
Первый вариант.
Вот бы перевоплотиться в бурого на холодный период, накопить жирку и впасть в спячку до весны — мечта любого работяги с явным недосыпом.
Ведь этот зверь за время своего долгого сна ни разу не просыпается, он не ест, не пьет и даже не бегает в туалет, впечатляюще звучит не правда ли?
А если ему сняться идеальные сны, которые превращают его и так великолепный отдых в роскошь, то это вообще предел моих мечтаний. Главное не перестараться, а то сказочка превратится в трагедию.
А что будет если говорить о втором виде.
Любому человеку в нашем мире для жизнедеятельности нужна вода, еда и уголок куда мы будем справлять свою нужду — физиология организма так сказать. И в принципе, можно конечно запастись теплыми вещами, всей основной составляющей и выходить из этого медвежьего приюта иногда на носочках, чтоб не разбудить своего сладко спящего друга, но есть превышающее, но — медведь спит, ему хорошо, а ты разве что под бочок на часок к нему лечь можешь и желательно не дышать. Такое себе развлечение.
Можно еще конечно подумать над подготовкой ночлега для Мишутки самостоятельно. Строим берлогу по типу все включено, созываем туда своего напарника по сну, ждем когда он уснет и живем себе вместе с мишкой. Но ходить все равно исключительно на больших пальцах обеих ног, не чихать, не кашлять и песни не петь, телевизор не смотреть, гостей не приглашать, просто спокойно проживать свою зиму и переживать за себя в случае раннего подъема своего подопечного.
Так что перезимовать на практике совсем не так оптимистично происходит и даже немного травма-опасно, как в мыслях мечтающего. И если кто-то захочет проверить теорию фантазера, не советую.

Пусть в нашей жизни все идет своим чередом, животные крепко спят в укромных местах, люди в своих кроватях и никак не наоборот. А мечтать можно и лежа в пригретой постели о зимовке и дружбе с косолапым.

Автор: KseniaLS

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2020 22:28
Мотать страницу вверх