Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей нужно для счастья? На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ, так как на формирование модели семьи влияют многие факторы, такие как различные условия жизни, определенный опыт поведения в семье, отношение к детям.

С точки зрения социологов, а также и других специалистов, занимающихся демографическими проблемами, для того, чтобы нация не вымирала, в семье должно быть трое детей – один вместо мамы, второй вместо папы и третий – для увеличения населения. Психологи же считают, чтобы ребенок не рос в одиночестве и не вырос эгоистом, в семье должно быть два ребенка.

На сегодняшний день в мире преобладает модель однодетной семьи.

Сейчас многодетных семей все меньше и меньше. Иметь много детей сейчас почти никто не хочет. Часто очередной ребенок бывает нежеланным, случайным. Малодетность — одна из форм эгоизма. А эгоистичному человеку трудно быть счастливым.

От малой рождаемости будет плохо через 30 лет всем, кроме, быть может, тех редких семей, которые не побоялись быть многодетными. Их дети не оставят родителей далее в самых тяжелых обстоятельствах.

Сейчас часто на детей смотрят, как на наказание судьбы. Но истинное наказание постигнет нас, если мы не очнемся от того духовного сна, который не дает нам разглядеть самые простые веши.

Автор: Mary2323

Оценка: 1

Уникальность: 30 %

Дата публикации: 16.09.2020 20:57
Мотать страницу вверх