Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Вспоминая свою жизнь, я могу выделить три ситуации, когда начатое дело завершилось полным успехом.

На экзамене по математике на первом курсе института я шёл на твердую четверку. Ответил на вопросы билета, немного путался, но серьезных ошибок не сделал. Преподаватель уже занёс ручку над зачёткой, и вдруг словно какая-то сила подбросила меня, и я спросил его, что нужно сделать, чтобы была пятерка. Преподаватель удивился и попросил меня доказать сложную теорему. И вдруг решение именно этой задачи сразу возникло у меня перед глазами, выплыло из глубин памяти. Теорема была доказана и пятерка поставлена в зачётку. Я очень гордился собой!

Долгое время на работе мне не поручали ответственных дел. Но однажды срочно понадобилось послать в разные города страны бригады из двух человек для монтажа сложного оборудования. Поскольку людей не хватало, меня назначили бригадиром одной из бригад. Я плохо представлял, как это оборудование работает, а договариваться с людьми умел еще меньше. А документы о приемке работ должны были подписывать разные люди, которые не всегда были расположены ставить свою подпись. Сперва я подумал, что у меня ничего не выйдет. Но нужно было сделать дело, да и деньги платили за эту работу приличные. Пришлось засесть за книжки и инструкции, записать телефоны нужных людей в определенном порядке, составить чуть ли не почасовой план действий на каждом объекте. И быстро корректировать его в зависимости от ситуации. И чудо - дело пошло! Моя бригада оказалось одной из лучших, выполнила и сдала все работы точно в срок.

Однажды мне очень захотелось найти старого друга, с которым не виделся двадцать лет. Номер его телефона давно был утерян, и я стал искать его в социальных сетях. День за днём я просматривал базы известных сайтов, но всё было тщетно, он не находился. И вот, когда я уже бросил эту затею, я получил от него послание. Оказывается, он тоже решил найти меня и зарегистрировался в одной из сетей, а раньше ими просто не пользовался. Я раскачал вселенную и она пошла мне навстречу. Теперь мы снова близкие друзья. Это был успех!

Для достижения успеха, по моему мнению, необходимо:

1. Не бояться, что не получится. Всегда говори себе - я всё могу и всё получится! 2. Делай дело спокойно и уверенно. Если что-то не получается, не надо отчаиваться. Отойди чуть в сторону, подумай, отдохни. И начни сначала. 3. Если всё равно не получается, постарайся пойти другим путём, которым ещё не ходил. Вероятно, что именно этот путь окажется верным!

Автор: dmkvl66

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2020 15:12
Мотать страницу вверх