Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

По моему мнению, сентиментальность - это способность тонко чувствовать чужую боль. Каждый человек иногда ощущает грусть и недомогание, от этого у него падает настроение. Сентиментальный человек способен прочувствовать, каково это.

Люди, обладающие сентиментальностью, обычно добрые и чуткие. Им трудно слышать про чужое горе, так как у них начинают наворачиваться слезы на глазах. С ними приятно дружить, потому что они всегда помогают, однако излишняя сентиментальность может показаться навязчивой и раздражительной. Не всегда люди хотят, чтобы их жалели, чтобы им сочувствовали. Это зависит от психологии самого человека. Кто-то хочет казаться сильным и не любит, чтобы в глазах других он выглядел жалко, соответственно, он не любит сентиментальных людей.

Все мы разные, и в этом наша прелесть. Кто-то любит сочувствие, кто-то старается выглядеть сильным. Кто-то соболезнует чужому горю ,кто-то равнодушен. Именно так и сохраняется баланс во Вселенной, если бы его не было, то мы не могли бы быть абсолютно счастливы, не зная, с чем это счастье сравнивать.

Автор: Maria1masha

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2020 13:46
Мотать страницу вверх