Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Усыновление - это ответственный шаг, который повлияет на Ваше будущее. Чтобы принять такое важное решение, нужно взвесить все "за" и "против".

Давайте рассмотрим некоторые плюсы и минусы. Начнём с того, что в большинстве случаев усыновители абсолютно ничего не знают о наследственности приёмного ребёнка. Нужно быть готовым к тому, что у ребёнка могут быть наследственные болезни, психологические проблемы и отклонения, полученные в прошлой жизни.

Более того, необходимо доказать свою способность воспитать ребёнка, обеспечить его, для чего собирают медицинские справки о состоянии психического и физического здоровья, сдают немало анализов. После принятия в дом ребёнка будут проводиться комиссии с проверками жилищных условий и здоровья приёмного ребёнка. Если условия не будут созданы, Вас могут лишить опекунства.

Мы живём в мире, в котором сплетни распространяются со скоростью света. Любопытные соседи могут навредить взаимоотношения межуВами и ребёнком, если скрывать от него правду. Ведь не зря говорят, что шила в мешке не утаишь.

Хорошо известно, что ребёнок должен адаптироваться в семье, в которую он попал. Для этого также надо приложить достаточно усилий.

Подводя итог, можно сказать, что для получения опекунства нужно пройти немало испытаний, но это стоит того, чтобы испытать радость отцовства или материнства.

Чтобы узнать ответы на другие интересующие Вас вопросы, используйте статьи на заказ.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.04.2013 23:10
Мотать страницу вверх