Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Что бы такое сказать всем людям мира? Донести важную информацию до всех людей не просто, ведь нужно подобрать действительно правильные слова для корректного выражения своих мыслей, чтобы моя речь могла быть трактована только одним способом. Возможность двоякой интерпретации моих слов не приведёт ни к чему хорошему. Что сказать всем людям мира? Не хотелось бы упустить столь редкую возможность, ведь вероятность, что такое будет возможно для меня ещё хоть раз, крайне мала.

Для большинства людей, то, что я бы хотел сказать, покажется очевидным, а всё потому, что таковым оно на самом деле и является. Для каждого человека наивысшая ценность – его жизнь, поэтому то, к чему бы я прежде всего хотел призвать людей всего мира – мирному решению всех конфликтов. Понятие войны не должно существовать в прогрессивном обществе, потому что лишение человека жизни, как и аморально и бессмысленно. Решение политических конфликтов путем войны приносит сомнительную выгоду главам конфликтующих сторон и приносит человеческие потери для народов, которые, вероятно, не желают воевать с такими же как они людьми.

Установление всеобщего равенства в мире – актуальный в 2020 году вопрос. Я бы хотел, чтобы понятие расовой и половой дискриминации было искоренено. Детей учат в школе уважать друг друга, других людей стоит принимать такими, какими они являются, образовательные программы дают школьникам понять, что всеобщее равенство людей в мире – это правильно, события в мировой истории, которые несут в себе негативный посыл осуждаются, а детей настраивают на путь истинный. К сожалению, это не всегда приносит свои плоды, и дети под влиянием внешних факторов отказываются от того, что им прививали в школе.

Отдельно я бы хотел отметить необходимость глав стран контролировать экономику стран, позволяя каждому человеку проходить процесс социализации в достаточных для комфортной жизни финансовых условиях. Социальное неравенство недопустимо на ранних этапах становления личности, так как у детей, которые замечают более высокий социальный статус своих сверстников, формируется понятие зависти, что также недопустимо. Зависть является причиной множества конфликтов в мире.

Формирование социального равенства, полный переход на мирный путь решения конфликтов – всё, что я бы хотел сказать всем людям мира, если бы они меня слушали.

Автор: konkoff1artm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2020 21:31
Мотать страницу вверх