Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот? Такой вопрос часто возникает не только у мужчин, наблюдающих эту картину, но и у самих женщин. Попробуем дать ответ на него.

Малыш, недавно появившийся на свет, только познает окружающий мир. Для ребенка здесь все незнакомо. Первое время кроха только кушает и спит. Так он адаптируется к новым условиям. Только потом малыш начинает знакомиться с окружающим миром. Кормление с ложки – один из новых процессов. Сначала ребенок питался грудным молоком или детской адаптированной смесью. У грудничка был один рефлекс – сосательный. При кормлении обычной едой он становится бесполезным. Следовательно, когда подносят ложку к ротику крохи, он не понимает, что делать. Именно из-за этого мама рефлекторно и открывает рот. Так она показывает ребенку, как себя следует вести во время приема пищи.

Я тоже помню, что и сама так делала, когда кормила дочек. Это получается неосознанно. Я открывал рот, дочки повторяли за мной, и я сразу давала им кушать. Потом дети запомнили, что нужно делать, и стали сами тянуться за едой. И только после этого у меня пропала привычка самой открывать рот во время кормления детей.

Автор: veronika0930

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2020 15:26
Мотать страницу вверх