Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Мой закончившийся брак – пожалуй, самый безответственный поступок, который я совершал. Это я осознаю сейчас, когда на руинах разрушенной семьи начал изучать обществоведение и философию. Сейчас принято пренебрегать теорией, полагаясь лишь на собственный здравый смысл и личный опыт. Однако, как сказал классик, без теории нам смерть.

Базис семьи

Семья, в каком бы понимании мы ее не брали – союз двух людей разного пола. Человек – это живое существо. Как у любого живого организма у человеческого есть требования к окружающей среде и продуктам, которые он потребляет. Если вы не будете правильно питаться, спать в отапливаемом помещении, то как бы ни были бы крепки ваши чувства, они не защитят вас от болезней и голодной смерти. Так что, независимо от того, есть ли между влюбленными какие-то чувства, первая задача, которая стоит перед любой семьёй – обеспечение необходимого потребления ее членов.

Но одними материальными человеческие потребности не ограничиваются. В каждом человеке воспитаны творческие способности, умение делать что-то не по готовой схеме, а искать способы. Если эти потребности не развиваются, то человеческая психика калечится. А потому важно, чтобы влюбленные имели общие увлечения, чтобы они помогали друг другу развиваться.

Противоречия семьи

Для того, чтобы сохранить семью, нужно обеспечивать не только своё потребление, но и помогать в этом любимому человеку. Это требует от каждого члена семьи определенных жертв. Нужно потратить время, силы, а иногда – вложить какие-то средства. А значит задача сохранить семью – это задача найти компромисс. К сожалению, есть люди, которые с детства привыкли продавливать какое-то решение, угнетая тем самым другого человека.

Когда лучше не съезжаться

Часто люди начинают жить вместе на основе того, что им нравится вместе проводить время. Но, семья – это в первую очередь быт, а не развлечение. А потому, если вы не готовы к тому, что забота друг о друге станет будничной задачей, что этому придется посвящать лавинную долю времени, а не пол выходного дня, то лучше и дальше просто встречаться. Не стоит портить хорошее времяпрепровождение каким-то дополнительным обременением.

Автор: Feareles

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2020 14:07
Мотать страницу вверх