Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Друг- слово, знакомое каждому. Думаю, почти у всех есть друг или друзья, с которыми мы проводим большое количество времени. У слова «друг» нет однозначного описания.

Лично для меня, как бы банально это ни звучало, друг- человек, всегда готовый прийти на помощь. У тебя проблемы? На то и нужны друзья, чтобы вместе их решать.

Я всегда была мнения, что люди относятся к тебе так же, как и ты к ним. Именно поэтому у меня много друзей. Я считаю, что в жизни с этим мне повезло. И я часто задаюсь вопросом, что же такого я делаю, что собираю вокруг себя замечательных людей, с которыми мы поддерживаем связь уже далеко не один год. Наверное, я хороший друг. Анализируя свое поведение, могу сказать, что среди моих черт характера верх берет отзывчивость. Я всегда стараюсь поделиться своим теплом и добротой с близким человеком, который во мне нуждается. Позвонить в 3 часа ночи с просьбой дать совет- совершенно не проблема для меня и моих друзей. Мы можем положиться друг на друга в любую минуту.

Еще одним важным качеством, позволяющим мне иметь много друзей, является умение признавать свою ошибку или неправоту. Сейчас наши ссоры с друзьями происходят очень редко. Но, когда они случаются, в первую очередь я начинаю смотреть на тот факт, что же я сделала неправильно, почему возник конфликт. Залогом успешных взаимоотношений является умение правильно выйти из конфликта, не оскорбив чувства своего оппонента. В этом я уверена на все сто процентов.

Таким образом, подводя итог, скажу, что дружба- неотъемлемая часть моей жизни. Быть хорошим другом легко, но это умение приходит с годами, когда много друзей уже было потеряно. Остались только самые близкие, проверенные временем люди. Умение сохранить дружбу- вот что очень важно.

Автор: sofyarebrova98

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2020 08:47
Мотать страницу вверх