Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Вообще, я не сторонник что-то ломать. Но, раз уж позволено, можно и пофантазировать.

Я живу в Харькове и очень люблю свой город. Нам есть чем гордиться. Харьков — первая столица и второй по количеству жителей город Украины. Наша площадь Свободы — седьмая по величине в мире. Несмотря на сильнейшие разрушения во время Великой Отечественной войны, в Харькове уцелели многие достопримечательности, памятники, старинные постройки. Город богат театрами, музеями, соборами, скверами и парками.

В конце 1990-х, как и другие города бывшего Советского Союза, Харьков пришел в упадок. Многие объекты культуры нуждались в реконструкции. Наконец, в 2010 году новый городской голова занялся городом, и с этого момента Харьков снова стал расцветать.

Провели реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького. Знаменитый источник в Саржином Яру получил новые аллеи, велодорожки, детские площадки. По городу разбиты клумбы и цветники, идет программа озеленения. В 2016 году началась реконструкция сада им. Т. Шевченко — любимого харьковчанами парка, в котором расположен старинный зоопарк. В прошлом году сад открыли для посещения. Парк похорошел: новые аллеи, цветники и газоны, скульптуры знаменитых харьковчан, детские и спортивные площадки. Появился пруд, в котором теперь плавает пара черных лебедей. Красота!

А возле входа в зоопарк построили новый фонтан! Сооружение в виде скалы высотой больше 7 метров оборудовано цветомузыкой и состоит из 4-х ярусов. На них установлены подвижные фигуры 13 обезьян, наряженных во фраки и играющих на разных музыкальных инструментах. Странный фонтан произвел на харьковчан удручающее впечатление. Журналисты "Харьковских известий" попытались выяснить, кто же автор необычного фонтана. Но, похоже, это останется тайной. Скульпторы, принимавшие участие в реконструкции сада, отрицают свое отношение к этому творению.

Я видела Monkey band, как его окрестили харьковчане, всего 2–3 раза. Стараюсь обходить его стороной. Фонтан меня откровенно пугает и вызывает отвращение. Пожалуй, если бы я могла сломать что угодно, то сломала бы именно его!

Автор: MarusyaLi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2020 21:37
Мотать страницу вверх