К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Если не пытаться философствовать и ответить первое, что приходит на ум, то скажу, что испытываю отвращение к различным запахам - мужских носков, испорченной рыбы, немытого тела. Но это было бы слишком просто. А я – человек, который не ищет легких путей.

Поэтому постараюсь «копнуть» глубже и заглянуть в свою душу. К чему испытывает отвращение она, душа эта? Все, что я перечислила выше – это всего лишь особенности нашей человеческой физиологии.

А что если посмотреть с другой стороны и обратить внимание на то, что никак не связано с работой рецепторов и нервных центров? Вот тогда во мне проснется «псевдофилософ», потому что негоже равняться с Гомером, Сократом, Платоном и любым другим великим мыслителем.

Я испытываю отвращение ко всему тому, что происходит в современном обществе. Отсутствие морали, беззаконье, преступность, алчность и многое другое. Разве к этому стремились наши предки, которые создавали «почву» для нашего развития?

Мне всего 23. Я никогда не жила в СССР, но все равно с ностальгией «вспоминаю» те времена, о которых не раз слышала от родителей: те времена, когда было иначе, когда люди верили в лучшее будущее. А сейчас приходится надеяться, чтобы не стало хуже. Хотя и эта надежда постепенно угасает.

Автор: Vercionok

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх