Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить работать людей лучше? С этим вопросом сталкивается чуть ли не каждый бизнесмен современности, старающийся сократить свои издержки и повысить производительность своего дела.
Однако не все воспринимают данную ситуацию адекватно.  Заставить - значит приказать человеку делать что-то против своей воли. Таким образом одним из наиболее подходящих путей решения этого вопроса является именно не мера воздействия непосредственно на человека, а изменение его рабочей обстановки, условий труда, жилищных условий и прочего. Улучшив качество жизни человека, Вы улучшите и его отношение к работе и способность выполнять работу лучше, чем прежде.

Однако рассматривая крайности не стоит забывать о стандартных случаях, повсеместно происходящих во множестве компаний. 70% мелкого и среднего бизнеса не могут обеспечить достаточный контроль за своей деятельностью. Во многих магазинах процветает воровство, как среди персонала, так и среди покупателей. Многие офисные работники протирают свои штаны сидя в социальных сетях, а продавцы мелких точек розничной торговли просто закрывают свои магазины на "учет". Пресекая проявления такого поведения у работников и клиентов, владельцы предприятий или магазинов смогут поднять производительность и снизить свои "сторонние" убытки.

Подытожив вышесказанное, хотелось бы подчеркнуть, что заставить человека работать лучше - возможно. Но стоит не забывать о том, что человек - не робот и надо быть внимательным к нему и его нуждам.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.09.2011 02:48
Мотать страницу вверх