Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Краткость, как известно, сестра таланта. А поэтому я отвечу кратко: ничего.

Серьезно.

Мы недооцениваем природу. Ведь если бы природа не могла дать первобытному человеку средства к выживанию, смог бы он превратить лес в мегаполис? Нет. А если бы природа не позволила человеку сделать лачугу, мы бы жили сейчас в небоскребах? Нет. Окружающая среда дает большие возможности для выживания, не имея при этом ничего. Возможно, некоторые вещи могли бы упростить выживание, например топор, или нож, или банка тушенки.

Но я считаю, что попасть на необитаемый остров с пустыми карманами - это прекраснейший опыт, заставляющий задуматься о всех своих насущных проблемах и понять их никчемность. Вряд-ли кто-то будет думать о подарке девушке на День всех влюбленных, когда живот урчит как зверь. Полагаю, такой опыт перевернет понимание человека о комфорте, потребностях и трудностях, заставит радоваться тому, что имеешь.

Разумеется, я не призываю жить в тех условиях, в которых многие из нас вынуждены жить. Наоборот. Я хочу сказать, что большинство наших проблем не представляют тех трудностей, которые мы сами же в них ищем. Хочу сказать, что все в нашем мире относительно и все можно сравнить. Хочу сказать, что каждый из нас хоть раз жаловался на жизнь, но если осознать, через что прошел Робинзон Крузо, конфликты с родителями или выбор ВУЗа уже не позволят жаловаться на тяжелую жизнь.

Автор: ArtemioTheWolf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2020 11:59
Мотать страницу вверх