Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Копирайтинг... Почему бы и нет?
Первое, на что стоит обратить внимание — это личное желание человека. Точно ли он хочет заниматься этим большую часть времени? Хочет ли он развивать каким-либо образом этот навык? Есть много причин, почему ребёнок, подросток или взрослый может захотеть этим заполнять своё свободное время. Например, это может служить хорошим заработком на дому или же просто активное оплачиваемое хобби. Некоторые и впрямь решаются пробовать себя в копирайтинге из-за этого.
Итак, с чего же начать? Писать, конечно, может любой. Но не каждый умеет преподносить это так, чтобы человеку захотелось сразу же, к примеру, купить этот товар или заказать услугу. Начинать стоит с написания небольших текстов. Можно, конечно, сначала без платы, но позже за свои труды лучше начинать требовать, как вариант, от 10 рублей за 1000 символов, постепенно увеличивая цену (и, соответственно, надо к этому моменту уже грамотно сочинять любое будущее чтиво на заказ). Печатать можно как в Microsoft Word, так и в обычных OneNote, WordPad и прочих текстовых программах. Если к заданию приписано, что автор должен подобрать ещё и картинки к этой статье, то лучше иметь редакторы изображений под рукой.
Есть несколько путей, по которым может пойти начинающий писатель. Брать статьи под заказ, получить который будет не так-то просто на первых шагах, писать тексты на популярные темы, публиковать посты в социальных сетях — всё это как пример того, что может положить начало будущей занятости (имеется ввиду, не просто фриланс, а именно профессия).
На этом всё. Так считаю лично я, но, как говорится, сколько людей — столько и мнений.
Удачного старта!

Автор: Artyliss

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2020 14:06
Мотать страницу вверх