Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Критиковать себя — нелегкая задача, ведь, как говорится, в чужом глазу соринку увидишь, а в своем и бревна не заметишь. Но, если быть с собою честным, это не составит труда.


Во-первых, я крайне непоследовательный человек, мои желания часто зависят от настроения или самочувствия, а поэтому мне сложно добиваться целей, особенно если они второстепенны. В целеустремленности мне не отказать, но лучше бы быть более постоянной и твердой в своих желаниях.


Во-вторых, мне бы хотелось быть менее вспыльчивой и иметь холодный разум в спорных ситуациях. Стоит отметить, что я работаю над этим своим недостатком и уже несколько преуспела.


В-третьих, как ни странно и самонадеянно это прозвучит, я считаю себя слишком добрым человеком, хотя здесь, пожалуй, будет правильнее сказать мягкотелым, если мы говорим о недостатках. Мне бывает сложно сказать «нет», а сделав это, я могу долго себя корить и переживать о том, что обо мне могут думать плохо (еще один мой недостаток – волноваться об оценке окружающих, хотя, наверное, это не всегда плохо).


Прочитав вышесказанное, можно подумать, что я идеальный клиент психотерапевта. Но кто из нас без недостатков?

Автор: Aleksashka1005

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2020 11:04
Мотать страницу вверх