Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Разве можно ответить однозначно на такой вопрос? Являясь мамой трехгодовалого малыша, и не заглядывая далеко вперед, с абсолютной уверенностью отвечаю - всё! Своему ребенку можно простить всё! Ведь самое главное разобраться в причинах поступка ребенка, понять, поговорить и простить... Казалось бы, все просто. А если поступок повлечет за собой необратимые последствия? Если его поступок сделает больно другим людям?..Кого в этом случае прощать? Ребенка или себя в первую очередь за то, что не смогла уберечь?

Когда мой малыш разбивает чашку, мне его и прощать то не надо. А если мой "малыш" разобьет что то посерьезнее? Чью-то машину или чье-то сердце? Как часто встречаются в жизни примеры, когда дети разбивали сердца матерей..

Вот Нина Ивановна, семьдесят с лишним лет, а все работает. Сыночку помогает. Сыну, правда, уже за сорок. Ему родители и квартиру купили, и машину помогли взять. Старики пенсию копят и сыну отдают. "Мы с отцом решили наконец-то себе дачку купить, хоть на старости лет себя побаловать" - делится Нина Ивановна. Сынок, правда, за родителей не очень порадовался. Ему как раз еще финансовая помощь нужна. "Обозвал нас всякими словами" - поникла Нина Ивановна. И видно же по ней, что страдает. И что устала уже всю жизнь-то работать. Махнула рукой и ушла работать Нина Ивановна. Простила, поняла я. Ее материнское сердце все простило.

Автор: astrin1919

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2020 20:31
Мотать страницу вверх