Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Дети - смысл жизни!

Жизнь имеет две разновидности восприятия - философское и практическое . Философское понимание "жизни" сводится к восприятию жизни, как к нашему человеческому предназначению, практический же смысл жизни - это восприятие, основанное на личном опыте.

Ребенок - продукт нашего воспитания, это полное отражение нас самих. Не зря есть английская пословица: "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя." Ребенок, появляясь на свет, нуждается в заботе и в сопровождении, задача взрослых - своим же примером научить его идти по правильному пути.

Прощение или отпущение вины - это отказ от личной обиды, недобрых чувств к виновному, прощение не равно оправданию и извинению, его можно заслужить раскаянием или обращением к общим ценностям. Махамат Ганди говорил: "Прощать более мужественно, чем наказывать. Слабый не может прощать. Прощение есть свойство сильного".

Исходя из природы родительства наша основная задача - сохранять и продолжать свой род во времени, стремясь заботиться о подрастающем поколении. Дети не наделены такими инстинктами к родителям, они у них появляются позже и базируются на паттернах воспитания своих родителей.

Прощая детей мы прощаем себя! Прощение себя - самый сложный вид прощения. Человек, который не может простить себя, живет с огромным грузом забот и обид, ему сложно идти дальше по жизни, уже не говоря о том, что сложным становится сопровождение ребенка.

Путь прощения себя очень сложен, важно прийти к самосознанию и осознанию того, что жизнь это не бег на короткую дистанцию, а долгое путешествие со своими порогами и преградами.

Научившись понимать смысл человеческого предназначения, жизни, воспитания, все обиды на детей будут основываться лишь на собственном анализе действий, мыслей и чувств, обиды на детей уйдут, останется только справиться с прощением себя, а в этом поможет перестройка сознания мыслить по-новому, адаптируясь к новым знаниям путем совершения ошибок, а также, на ежедневной основе важно проговаривать чудодейственные аффирмации.

Простить своему ребенку можно то, что можно простить себе!

Автор: pety4

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.09.2020 13:41
Мотать страницу вверх