Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Перед написанием ответа я задумалась над тем, что прежде чем говорить о тех качествах, которые я ценю в людях, нужно понять, обладаю ли я таковыми. И лишь ответив себе на этот вопрос, я с уверенностью могу перечислить такие качества.

Во-первых, это чувство юмора. Для меня данное качество является чуть ли не первостепенным. Потому что в современных реалиях, когда каждый день случаются какие-то неурядицы, проблемы на работе и т.д, важно смотреть на это с позитивом. И я сейчас о здоровом позитивном отношении. Важно, чтобы человек умел с юмором выйти из подобной сложившейся ситуации и не падал духом. А если не брать в расчет трудности, то гораздо приятнее иметь общение с человеком, способным посмеяться и рассмешить тебя.

Во-вторых, это честность. Одно из важных качеств любого человека от мала до велика. С детства нас учат не лгать родителям, быть честным с самим собой и с окружающими. Часто это качество обесценивается, но для меня это одна из важных составляющих здоровых взаимоотношений между людьми.

В-третьих, это доброта, милосердие и сострадание. Решила объединить эти три качества в одно, потому что, как мне кажется, одно без другого не работает. Я сейчас не говорю о тех очевидных вещах, вроде "уступить бабушке место". Я о тех моментах, когда мы, сами того не осознавая, можем помогать людям. Иногда нужно совсем немного, чтобы помочь человеку. Выслушать его в минуты отчаяния, помочь дельным советом, когда об этом просят, выручить из беды и т.д. И подобные вещи мы можем делать ежедневно. Быть более снисходительными к другим, сочувствующими и понимающими.

В-четвёртых, это целеустремленность и трудолюбие. И снова, это о здоровом трудолюбии во благо себе, а не об изнуряющем труде без цели. Важно каждый день ставить перед собой цели, которых будет хотеться добиваться. Учиться быть полезным во многих сферах жизнедеятельности, заниматься и умственным, и физическим трудом.

И в-пятых, это верность. Именно верность, а не честность. И в первую очередь, конечно, быть верным самому себе, своим принципам, своим убеждениям. Не идти на поводу других, прислушиваться к своему "Я" и делать все во благо себе в первую очередь. Возможно, это звучит немного эгоистично, но без счастливого "Я" не будет счастливых "Мы".

Автор: Katerina1029384756

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2020 11:49
Мотать страницу вверх