Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Ни для кого не секрет, что каждый ребёнок мечтает. Детство - это то время, когда мы в мыслях можем всё. Меня зовут Соня и я расскажу о том, кем мечтала стать будучи маленькой.
Малышке Соне 6 лет, мама принимает решение отдать её в хореографический ансамбль. После первого занятия мир переворачивается с ног на голову, появляются новые вопросы: почему больно, почему сложно, почему не как у всех? Первые годы не было чёткого понимания действий, было огромное удовольствие от происходящего.
Соня росла, изучала новые движения, изучала свои возможности. Станок, балетки, пуанты, юбка, тугая шишка- всё не вызывало отвращения, а наоборот притягивало юную танцовщицу.
Наступил восьмой класс, время, когда нужно определяться с профессией. Тогда я уже точно знала, что танцевальный класс это моё место силы. Хореография - мечта. Родители, услышав эту новость пришли в гнев. Как же так!? Чадо не хочет быть офисным планктоном, врачом или инженером! После долгих скандалов моя мечта подкосилась впервые. Далее был период огромного стресса, который, несомненно, оставил след на мне.
Отсутствие поддержки, упрёки, непонимание- всё это причины, из-за которых хореография осталась лишь в детстве. Есть ли обида на родителей? Да. Они угробили мою первую мечту. Только вообразите: постоянные репетиции, новые костюмы, потоки идей, приятная боль и усталость после тренировок... Как можно лишить всего этого человека, дышавшего танцем? Для тех, кто любит танец нет другого кислорода.
Родители должны слышать ребёнка и помогать в реализации. Даже если вы против сцены, не мешайте ему лететь.

Автор: sovrh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2020 10:20
Мотать страницу вверх