Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Верховая езда – это достаточно непростой вид спорта и отдыха, особенно катание на жирафе.И особое внимание следует уделять амуниции, поскольку от её надежности и правильного крепления напрямую зависит здоровье наездника и самого жирафа, а иногда – даже жизнь.Поэтому правильно оседлать жирафа может, конечно, не каждый всадник.

Далее мы рассмотрим основные моменты грамотной седловки и уделим внимание тем моментам этого процесса, на которые стоит обратить особое внимание.

Как оседлать жирафа, чтобы при езде не возникало никаких проблем?

Этот процесс разделяется на несколько основных этапов. Это чистка животного, одевание уздечки и крепление на спину самого седла. Однако перед началом седловки важно уделить время общению с животным, успокоить животное, наладить с ним контакт с целью добиться взаимопонимания и расположения к себе.

Когда контакт установлен, можно приступать непосредственно к одеванию амуниции для верховой езды.

Первым делом, перед началом седловки каждый наездник должен тщательно осмотреть животное на предмет его физического состояния. Малейшие припухлости в области крепления амуниции, потертости на холке и боках, любые, даже самые маленькие ранки необходимо вовремя обнаружить и обработать их антисептическими и заживляющими лекарственными средствами. Если же обнаруженные повреждения вызывают у животного сильный дискомфорт, и существует риск усугубить состояние жирафа седлом или уздечкой, верховую прогулку или тренировку лучше всего отложить до тех пор, пока животное не придет в норму. При осмотре не стоит забывать о животе жирафа и области под его передними ногами, поскольку именно там проходят ремни подпруги. Если в этих местах есть какие-либо повреждения (ранки или потертости), то использовать такое животное под седлом временно не стоит.

Если осмотр не выявил никаких отклонений, можно приступать к езде.

Автор: Altuwa97

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 06.09.2020 15:48
Мотать страницу вверх