Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является моим идеалом? Это простой вопрос. Можно ответить: мама. Или Анджелина Джоли... И обосновать свою позицию парой-тройкой аргументов.
Но если быть честным и попытаться ответить скорее самому себе, то окажется, что не все так однозначно. Идеал — это некий безукоризненный объект, с которым мы хотим сравниться и ставим себе в пример. Я не выбираю ни одного человека в качестве идеала, ведь у меня своя история побед и поражений, свой почерк, хоть местами то и дело дрожит рука.
Я готова согласиться с тем, что мой идеал — это природа. Природа мудра и непостижима человеческим разумом. Мы видим ее спокойной и тихой, когда наблюдаем за течением глубокой реки, становимся свидетелями ее разрушающего гнева, оказавшись в эпицентре грозы. Но в любом из своих проявлений природа искренна и совершенна.Она вдохновляет и утешает, служит для нас примером постоянства, и в то же время — постоянного обновления. Каждая ее песчинка неповторима, и каждый закат уникален.
Житель мегаполиса, оторвись от экрана телефона, почувствуй прикосновение ветра к своей коже и поверь, что у природы есть и для тебя уроки мудрости и вдохновения. Она достойна стать твоим идеалом, если ты готов у неё учиться.

Автор: DaryaIA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2020 13:18
Мотать страницу вверх