Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

То, что люди появляются на нашей планете уже само по себе чудо, это прекрасно. Люди умеют создавать что то особенное, преображать мир вокруг, помогать другим людям, находящимся на аднный момент в беде - это прексрасно. Люди умеют любить, а чувство любви - это вообще самое прекрасное, что есть у человечества. Я считаю, что любовь, доброта, сострадание, честность, открытость, преданность это самые прекрасные качества, что есть в людях.

Люди сажают прекрасные растения, деревья, цветы. Люди создают статуи, лепят посуду своими руками. Люди создают музыку, которая может спасти, воодушевить, успокоить. пробудить чувство любви. Люди поют, голоса звучат поистине великолепно. Разве это не прекрасно?!

На мой взгляд, самое прекрасное в людях – это чистота мыслей и ответственность за их реальное воплощение. Эти качества характеризуют интеллигентного человека, труд души которого начинается с честной оценки самого себя, того, чем он живет, что его тревожит. А это значит, что чувство собственного достоинства невозможно без внутренней честности и преодоления трудностей. И когда честность является выражением активной жизненной позиции человека, то о нем говорят: «Такой поступок делает честь его уму и сердцу». А по словам А. П. Чехова, «ум и честь – лучшие качества человека».

Автор: Tatyananik666

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2020 13:03
Мотать страницу вверх