Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени?

Лень – главное препятствие на пути к достижению цели. Именно она мешает человеку начать действовать. А самое страшное – часто человек пускает все на самотек, надеясь, что его мечта исполнится сама собой, тихо плывя по течению.

Однажды русский писатель и мыслитель, один из величайших авторов всех времен Л.Н Толстой сказал:

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

И я думаю, многие согласятся с писателем. Ведь бездействие неосознанно порождает страх, а страх в свою очередь порождает ненависть к себе, к миру.

Для того чтобы победить лень, необходима колоссальная мотивация, большая сила воли и выдержка. В первую очередь, необходимо желание преодолеть бездействие. Появилось желание – дело за малым.

Далее требуется выделить для себя цель, мечту (лучше всего записать на бумаге для визуального восприятия), представить, что желаемое достигнуто, прочувствовать это тепло и наслаждение, достигнутой цели.

Рядом с пунктами для достижения мечты стоит прописать причины лени. Написав это, человек поймет и увидит, что все эти причины не стоят того, чтобы отказываться от своей мечты, которая греет его душу.

Готов ли ты начать действовать для того, чтобы воплотить в реальность задуманное то, чего ты так жаждешь, или же продолжишь лениться и надеяться на судьбу в ожидании подарка? Помни, все в твоих руках.

Автор: Kopitext

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2020 11:54
Мотать страницу вверх