Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Для малыша родитель - самый важный человек в жизни, который является образцом для подражания, примером во всех начинаниях. Казалось бы, обычный человек, но для ребенка он нечто вроде Бога, который указывает путь, направляет своими жестами, движениями и словами. И не удивительно, что мама, будучи идеализированным образом для своего новорожденного чада становится эталоном во всех смыслах этого слова. Она как путеводная звезда, которая помогает познавать внешний мир. К тому же, защищает от обидчиков и злодеев, всевозможных препятствий, неведанных предметов, которые изо дня в день нарушают привычную среду ребенка. Все факторы очень травмируют еще не сформировавшуюся психику. Ведь для малыша этот мир настолько чужд и не понятен, что порой хочется заплакать и спрятаться в теплом одеяле на руках у мамы. Это решение иногда очень спасает от внешних обидчиков и раздражителей, но не надолго.

Поэтому родитель старается быть сопричастным с миром малыша, помогает познавать все возможные задачи, в том числе базовые вещи, как питание. Но для ребенка задание из серии "открыть рот во время утренней трапезы" может показаться весьма невыполнимым и даже опасным, поэтому, мама инстинктивно подает пример что это довольно приятное и полезное занятие. И малыш, видя родную любимую мамочку, совсем не боится, а с удовольствием повторяет жесты, приоткрывает рот и осознает происходящее, преодолевает страхи и барьеры.

Быть мамой - задача не из простых, здесь необходимо проявлять ум и смекалку, быть одновременно и психологом, и тренером, и учителем, и даже божеством. Но что не сделает родитель ради своего любимого малыша? При необходимости в космос полетит и на курсы по аэройоге пойдет. Главное - найти верный подход и показать малышу, что мир многообразен и удивителен. А там, глядишь, ребенок сам за кашей потянется и даже ложку придерживать не придется.

Автор: KatrinP

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх