Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Если кратко, что однозначно не терпит язык любви, о котором мы будем говорить, то смотря с кем и при каких обстоятельствах.

Наверное, именно поцелуй-есть преамбула, с которой начинается и поддерживается история отношений. Осознанные, вожделенные, много говорящие прикосновения губ, по которым можно так подробно рассказать об обменивающихся ими мужчине и женщине... Уже давно все получили исчерпывающее доказательство о биологической пользе поцелуя, заключающейся в мощнейшем выбросе гормонов счастья. И все же, польза эмоциональная не менее важна как для пары, так и для влюбленных, в отдельности. Да, влюбленных, потому как при каких бы обстоятельствах ни происходил поцелуй, партнеры всегда чувствуют влюбленность на том или ином уровне восприятия. Поцелуй раскрепощает, открывает возможности к самовыражению и до белого каления обостряет чувства прекрасного в каждом человеке, он легок, непринужден и за него не будет стыдно утром. Отдельно стоит заметить, что поцелуй при всей, возможно, видимой спонтанности, таковым не является. В большинстве ситуаций, когда пара не наедине, атмосфера при которой происходит поцелуй тщательно создается и оберегается тончайшими материями разговора, невербальных сигналов и ментальной связи.

Но прерогативой не только влюбленных является поцелуй. Он, также, служит и распространенным культурным жестом, способом приветствия и показа уважения. Контакт губ с целью выражения любви и заботы-неотъемлемый элемент воспитания и гармоничного развития личности ребенка. Да и, что говорить, это просто визуально и эстетически красивый жест, наворачивающий как слезы, так и улыбку, пусть и невидимую окружающими, на лице любого человека.

Порой кажется, что поцелуй своей доступностью и легкостью, не путать с вульгарностью, в первую очередь, поддерживает в человеке, после объятий, сентиментальность и, в какой-то степени, восприимчивость к прекрасному. Вспомните свой, если не первый, то, непременно, тот поцелуй, которым гордитесь-вы обязательно почувствуете приятные ощущения в пояснице. Это самое наглядное и действительное доказательство того, что вашему телу это нравится, а, значит, это полезно.

Автор: s600k0l0v

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2020 12:04
Мотать страницу вверх