Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Сказка о том, как динозавры пожалели, что не вымерли

Динозавры, большие и маленькие, вымирать не собирались. Тепло, светло, еды на всех хватает – одни мирно щипали травку, другие охотились на зазевавшихся собратьев, третьим и мясо, и травка были по душе. Красота! И жить бы им еще миллиарды лет, но тут появился человек.

Робкое большинство боялось диназавров – идет на тебя чудище страшное, огромное, что от него ждать? Бегом в свою пещеру, бегом! А предприимчивое меньшинство обдумывало, какую пользу извлечь из такого соседства, не сидеть же свой короткий век по пещерам, дрожа от страха.

Пока думали, огонь добыли, копья и топоры изобрели, ловушки и приманки. И вот уже несколько динозавров из тех, что помельче, сидят в загоне, яйца для первобытного коллектива несут. Целая ферма. Яиц столько, что можно с соседним племенем поделиться. Те же придумали динозавров на мясо пустить. Обменяться бы, но как доставить? А динозавры на что? Приручили, обучили, тележки соорудили – поехали. Самые смелые стали на динозаврах летать – доставка свежих продуктов. Динозавролеты – первый экологически чистый вид транспорта. Но человек тогда об этом не знал. Просто летал.

Не прошло и двух веков, и человек построил заводы, стал мясо динозавров на экспорт отправлять. В котлах тушенка варится, в скорлупу от яиц упаковывается, на динозавролетах доставляется. Непредприимчивые племена только локти кусают – как же мы раньше не догадались-то! Но бизнес есть бизнес, кто смел, тот и съел.

Сытые, довольные люди захотели зрелищ. Так появился первый парк Юрского периода. Прирученные чудовища, большие и маленькие, катали на себе человеческих детенышей, становились на задние лапы, танцевали и даже пытались петь. В специальных пещерах страха динозавры пугали из своих клеток любителей острых ощущений.

Первый город, где появился такой парк, назвали Нью-Динозавртон, и стремились туда на динозавролетах туристы из самых дальних племен.

Самых очаровательных динозавриков разбирали по домам – они нравились детям, а когда домашние питомцы вырастали, отгоняли от пещер непрошенных гостей. Древние художники только успевали рисовать таблички с предупреждением «Осторожно, злой динозавр».

Самый главный динозавр, старый и мудрый вожак, собрал остатки еще гулявших на свободе соплеменников и объявил клич идти войной на человека. Но никто его не поддержал – человек с огнем, копьями и ловушками стал сильнее всех динозавров.

Мораль сей сказки такова: «Если бы динозавры не вымерли, человек придумал бы, что с этим делать».

Автор: FENIX31

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2020 09:28
Мотать страницу вверх