Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Исаак Ньютон -это английский учёный, физик, математик, просто гениальный человек, который открыл столь значительный закон для всего человечества - закон "Всемирного тяготения".

История о том, что упавшее яблоко на голову учёного сподвигло его открыть этот закон - это конечно же миф, легенда, о чем и сам признавался великий Ньютон. Закон разрабатывался за долгое время, несколько лет. Это не было спонтанным открытием. И поэтому, если бы на голову Ньютону упала груша или слива, хотя этого не как не может быть, потому что, как пишут в книгах, он гулял именно по яблоневому саду, ничего бы не поменялось в открытии данного закона. Акцент делался не на том что падает, какой предмет, а на том что все предметы падая, устремляются к центру земли.

Если бы на голову учёного упала груша, то в историях поменялось бы только название сада, по которому гулял Исаак Ньютон.

Я не понимаю, почему за основу открытия берут историю о падающем яблоке, ведь исследования проводились несколько лет и до Ньютона. Многие учёные занимались этим вопросом, но не могли точно математически это представить, не хватало данных, информации.

В заключении хотелось бы написать, что если бы даже упала груша, закон бы всё равно был бы открыт!!! Это самое главное!

Выражаю свою благодарность этим великим учёным, которые внесли огромный вклад в науку своим колосальным трудом и упорством.

Автор: Dinchik089

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2020 08:11
Мотать страницу вверх