Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Вселенная.... Как много неизвестного, прекрасного и одновременно пугающего в этом слове. Вечность, хранящая тайны, целый далекий мир, в котором находятся миллиарды ярких звезд и девять прекрасных планет : Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Многие из нас хотя бы раз в жизни давали вопрос : какую бы планету солнечной системы хотелось бы посетить. Я могу с уверенностью сказать, что я хочу посетить планету Земля. Да, да, Вы не ослышались, именно планету, на которой живу я и ещё 7 миллиардов человек. Почему именно её спосите Вы? Попробую объяснить.

Живя в современном мире, я понимаю как мало ещё человечество знает о тайнах нашей планеты, как много тайн хранится в её пещерах и на дне океана. К примеру, многие годы ученые, историки пытаются разгадать тайну Бермудского треугольника, секреты племени Майя, Стоунхенджа и многие другие. Мы живём на удивительной планете, хотя бы потому, что на Земле, единственной во вселенной есть вода и кислород, благодаря которым на планете обитают миллионы уникальных животных и растений.

Мы можем любоваться её природой и ландшафтом, можем покорять вершины гор и нырять на глубину, взлетать ввысь и погружаться в пещеры.

Наша планета - настоящий сказочный ларец, хранящий удивительные сокровища. Целой жизни не хватить, чтобы насладиться её красотой. Нам, людям 21 века, нужно дорожить временем и ценить то, что имеем, стараться не упускать возможность , чтобы изучить новые уголки своей планеты и отправляться на приключения.

Автор: Maveyra

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2020 23:20
Мотать страницу вверх