Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Романтичным натурам свойственно придумывать иллюзорные реальности, где каждый может отправиться в прошлое, попивая чашечку кофе в удобном космолёте. Так мне представляются мечтатели, грезящие путешествиями во времени.

Эти путешественники кажутся мне некими авантюристами, склонными видеть незавершённость или любопытными исследователями, которым не терпится узнать, как жили динозавры в эпоху юрского периода. Пожалуй, самыми верными кандидатами для такого путешествия станут учёные и изобретатели. Но в этом приключении, на мой взгляд, заложен большой риск. Что это значит? Ну вот представьте незадачливого путешественника, угодившего по нелепой случайности в пасть к доисторическому животному, с острым рядом зубов, наточенных о каменный уступ и кости мелких млекопитающих. Такой сценарий вполне возможен, ведь человеком движет любопытство, а что может быть интересней периода, когда на земле жили одни рептилии, которых теперь во всей красе можно увидеть разве что на выставке в развлекательных парках? Кто же будет в таком месте соблюдать все правила безопасности, лишая себя шанса воочию понаблюдать за динозаврами?

Моё мнение таково – игра не стоит свеч. Можно отправиться в прошлое и угодить в неприятности, пытаясь спасти исчезающий вид или изменить ход событий, известный всем нашим знакомым. Такие игры опасны и не под силу простым смертным, хоть и с исправной машиной времени.

Автор: HelpBringer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2020 23:15
Мотать страницу вверх