Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школьные годы - самое важное время для становления ребенка, как личности. В школе мы получаем одни из важнейших навыков в нашей жизни, такие как общение, дружба, ответственность. На мой взгляд, главной задачей учителя является научить ребенка осознанности, и только потом географии и истории.

Что касается меня, для моих родителей всегда были важны оценки. Я считаю это неприемлемым. Оценки не могут быть показателем ума ребенка. Очень часто происходит так, что школьник просто не может подстраиваться под рамки, созданные стенами школы, и я считаю, что очень важно найти правильный подход к таким детям, а не пытаться перестроить их.

У меня никогда не было любимого учителя в школе, и мне казалось, что дело во мне. Но нет, в 11 классе к нам пришла новая учительница русского языка и литературы. Это была любовь с первого урока. Такие учителя это редкость. Эта женщина пыталась понять каждого ребенка изнутри, как он устроен, как он мыслит. В дальнейшем, к каждому она смогла найти свой подход и это было удивительно. То, как мои одноклассники смотрели на нее, слушали ее. И в тот момент, я осознала, как важно уметь понять каждого человека по отдельности. Никогда не судить о ком-то по внешности, не строить предрассудков.

Это очень повлияло на становление меня как личности. Я не сужу людей по внешности, не делю их по гендерному признаку. Я считаю, что в мире нет никаких стандартов красоты или нормальности. Каждый человек заслуживает быть услышанным.

Автор: croissanttt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2020 11:42
Мотать страницу вверх