Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Если обратиться к человеку с вопросом о наличии у него комплексов, практически каждый может дать положительный ответ. Покопавшись в глубине своего самосознания мы понимаем, что есть вещи, которых мы стесняемся, боимся, зачастую избегаем. Но лишь от нас зависит, что мы будем делать с теми или иными "замками", мешающими жить полной жизнью. Лично для меня комплексы- это стимулятор для саморазвития. Например, я всегда была очень закрытым для общения человеком, боялась новых знакомств, не умела завести первой разговор. Я работала над собой, понимая, что могу навсегда остаться без друзей. Сейчас мне 28 лет, у меня много друзей, я получаю удовольствие от общения.

Если не бороться с комплексами, то будут появляться все новые и новые, формируя порочный круг. Комплексы будут губить нашу личность, не давая ей развиваться и реализовываться. К сожалению, у меня есть много примеров, когда талантливые люди боялись выступать на сцене, комплексуя по поводу своего внешнего вида.

Своими размышлениями я хочу обратиться к тем людям, которые не могут справиться со своими страхами и неуверенностью. Надеюсь, что мой пример поможет кому-нибудь стать лучше.

Автор: Daria1112

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2020 00:40
Мотать страницу вверх