Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Казалось бы, ответ на вопрос очевиден. Правая рука для правшей, левая — для левшей. Но все ли так просто? Обратимся к философии и религии, а потом спросим мнение автора.

Вода, да и любая жидкость, способна впитывать энергетику окружения. И не так важно, какая рука! Имеет значение лишь то, с каким настроением вы готовите чайный напиток. Напитанная позитивной энергетикой жидкость дарит внутреннюю силу.

А что думают эзотерики? Они тоже дают творческую свободу в этом вопросе, но с одним предупреждением. Не двигайте руку против часовой стрелки. Никогда!

Теперь обратимся к религии. Согласно философии буддизма, левая рука считается недостойной приготовления пищи. Интересно и то, что подобные суждения проскальзывали и в самых древних писаниях. К удивлению автора, чаще всего в Самаведе! И что делать левшам? По всему видимому, остается экстренно менять религиозные взгляды.

А вот что думает сам автор? Он полагает, что размешивать нужно той рукой, которой вы держите ложку. Ведь кому вообще придет в голову совать руки в чай?

Автор: Sempai7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2020 00:10
Мотать страницу вверх